Новости: Команда из Sandia National Labs получает золотую медаль SuParCup'99

Команда из Sandia National Labs получает золотую медаль SuParCup'99

12 июня 1999 г. в Маннгейме (Германия) состоится награждение победителей SuParCup'99 - исследователей и разработчиков, которые, по мнению жюри, внесли наибольший вклад в развитие параллельных вычислений за этот год. Золотая медаль и сумма в 5000 DM будет вручена занявшей первое место команде из Sandia National Labs., которая представила на конкурс свои результаты в области моделирования crash-тестов на массивно-параллельных системах (точное название работы - "Scalable Parallel Crash Simulations"). Национальная лаборатория Sandia министерства энергетики США расположена в Albuquerque (шт. Нью-Мехико, США) и управляется подразделением Lockheed Martin Corp. Здесь установлен крупнейший суперкомпьютер мира (по количеству процессоров - 9152!), известный как ASCI Red.

На конкурс SuParCup'99, организованный в рамках конференции Supercomputer'99, были представлены 34 работы из 8 стран, а в жюри были приглашены наиболее значительные персоналии в мире параллельных вычислений из Европы и Америки (J.Dongarra, H. Simon, W. Gentzsch и другие).

На конференции Supercomputer'99 также будет опубликована новая, 13 редакция Top500 - списка 500 мощнейших компьютеров мира.

Более подробная информация:

Смотрите также:


© Лаборатория Параллельных Информационных Технологий, НИВЦ МГУ Rambler's Top100