Новости: По данным IDC, Sequent стала вторым после HP поставщиком серверов высшего класса

По данным IDC, Sequent стала вторым после HP поставщиком серверов высшего класса

Корпорация Sequent Computer Systems по объему поставок серверов высшего класса (ценовая категория от $1 млн. и выше) опередила Sun Microsystems и уступает теперь только Hewlett-Packard.

По данным International Data Corporation (IDC), Sequent уже обладает 20 процентами мирового рынка таких серверов. Кроме того, корпорация лидирует в Западной Европе c 43% рынка серверов высшего класса и явно доминирует в Великобритании с 79%. Эти данные подтверждают факт широкого распространения информационных серверов NUMA-Q 2000, анонсированных корпорацией еще в Феврале 1997 года.

Как отметил Jeff Pancottine, вице-президент Sequent по маркетингу, "поскольку Sequent продолжает опираться на архитектуру Intel, ОС Windows NT , и продолжает расширять серию NUMA-Q, ее предложения становятся все более привлекательными для клиентов, особенно в то время как поставщики RISC-систем начали переходить на совершенно новые процессоры и операционные системы".

Успех серверов NUMA-Q 2000 будет развит осенью сего года за счет выпуска новых моделей, которые будут масштабироваться до 64 процессоров Intel Xeon. При этом сервера NUMA-Q позволяют cовмещать в одной системе различные модели процессоров Intel, например Pentium Pro и Pentium II.

Серия серверов среднего класса (NUMA-Q 1000) также будет анонсирована корпорацией осенью 1998 г.


Дополнительная информация о серверах NUMA-Q на WWW-сервере Sequent


© Лаборатория Параллельных Информационных Технологий, НИВЦ МГУ