Новости: РФФИ объявляет конкурс по разработке программного обеспечения для супер-ЭВМ

РФФИ объявляет конкурс по разработке программного обеспечения для супер-ЭВМ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет новый конкурс 1999 года на получение финансовой поддержки (грантов) для создания программного обеспечения суперЭВМ и суперкомпьютерных центров, предназначенных для решения задач, которые требуют большого объема вычислений. Такие задачи встречаются во многих областях фундаментальных научных исследований, проектирования, управления, создания больших информационных систем.

Эффективность использования суперЭВМ и суперкомпьютерных центров зависит как от их вычислительных ресурсов и телекоммуникационных возможностей, так и от математического и программного обеспечения решения крупнейших задач, обеспечения удаленного доступа к вычислительным и информационным ресурсам.

Основными целями развития математического и программного обеспечения суперЭВМ и суперкомпьютерных центров являются создание и совершенствование вычислительных технологий параллельных вычислений, систем параллельного программирования, операционных систем организации использования аппаратных средств для параллельных вычислений и удаленного сетевого доступа к ресурсам, инструментальных средств подготовки, отладки и отображения результатов параллельных вычислений, средств исследования параллельных программ.

Срок представления заявок на участие в конкурсе "Программное обеспечение суперЭВМ и суперкомпьютерных центров" ("ск") - до 1 мая 1999 года. Телефон для справок: (095) 938-5532.

Более подробная информация:


© Лаборатория Параллельных Информационных Технологий, НИВЦ МГУ Rambler's Top100