Новости: Veritas DGC устанавливает суперкомпьютер NEC SX-5 для обработки геофизических данных

Veritas DGC устанавливает суперкомпьютер NEC SX-5 для обработки геофизических данных

1 ноября 1999 года американская компания Veritas DGC завершила установку нового суперкомпьютера NEC SX-5 в своем центре обработки геофизических данных в Сингапуре, заменив использовавшуюся ранее систему SX-4. Данная система SX-5/6B станет самым мощным суперкомпьютером в юго-восточной Азии и значительно расширит возможности Veritas в области трехмерной обработки сейсмической информации. Veritas DGC предоставляет свои данные и технологии ведущим нефтяным компаниям мира.

Система включает 6 векторных процессоров с общей пиковой производительностью в 48 GFLOPS, а пропускная способность обменов с оперативной памятью (32 GB) составляет 384 GB/sec. Через интерфейс HIPPI к системе подключена дисковая память объемом 32 TB на внешних RAID-массивах. Суперкомпьютер будет подключен к вычислительной сети Veritas с помощью высокоскоростного канала с пропускной способностью в 100 MB/sec.

Veritas также использует суперкомпьютеры NEC SX-4, установленные в двух других центрах обработки данных этой компании - в Хьюстоне и Лондоне.

Более подробная информация:

Смотрите также:


© Лаборатория Параллельных Информационных Технологий, НИВЦ МГУ Rambler's Top100