Parallel Computing News

HP анонсирует новые линии серверов для ISP

Корпорация Hewlett-Packard 28 сентября с.г. анонсировала новые модели серверов с высокой плотностью размещения в стойках, специально предназначенные для использования Интернет-провайдерами (ISP).

Две новые серии семейства HP 9000, названные A-class и R-class, созданные в соответствии с пожеланиями Интернет-провайдеров, обеспечивают более высокую плотность размещения, чем аналогичные сервера Sun Microsystems. В 2-метровую стойку от HP входят 20 серверов A-class, в то время как в корпус от Sun - лишь 13 аналогичных серверов 5S. Сервера класса А базируются на процессорах PA-7300LC, включают до 360GB дисковой, до 40GB оперативной и до 20 MB кэш- памяти на стойку. Сервера класса R базируются на процессорах PA-8000/8200, включают до 9GB дисковой и до 4 GB оперативной памяти каждый, обеспечивая максимальную производительность в 24102 единицы по тесту SPECweb96.

Одновременно HP анонсировала "защищенную Web-консоль" (secure Web-console) - устройство нового поколения, призванное обеспечивать надежное администрирование серверов из любой точки мира.

Дополнительная информация:


© Лаборатория Параллельных Информационных Технологий, НИВЦ МГУ