Новости: Министерство обороны США анонсирует свое участие в конференции Supercomputing'98

Министерство обороны США анонсирует свое участие в конференции Supercomputing'98

Когда в одном месте собираются лучшие ученые и специалисты в области высокопроизводительных вычислений и сетей, можно ожидать большого скачка новых идей. В Ноябре сего года в Орландо (США) состоится конференция SС'98 (High Performance Networking and Computing), Возможно, вдохновителями новых идей на ней станут два новых виртуальных героя, Орвил и Вилбур Райт. Это мультипликационные человечки, созданные компанией Dayton Power & Light, которые будут представлены на стенде министерства обороны США.

Кроме того, что компьютерные братья будут указывать на 90-летие продажи братьями Райт своего аэроплана вооруженным силам, они будут демонстрировать успехи МО в области использования вычислительной техники. Спонсирует их появление суперкомпьютерный центр базы ВВС США Wright-Patterson, расположенный неподалеку от города Дейтон, родины братьев Райт.

Братья Райт сами постоянно расширяли свои горизонты. Они не только разработали свой первый аэроплан в своем велосипедном магазине в Дейтоне, но и сотрудничали с промышленными гигантами в разработке кассовых аппаратов и автомобилей. В 2003 году в Дейтоне будет отмечаться столетие первого полета человека.

На экспозиции будут представлены проекты, реализующие моделирование в военной области и использующие распределенные вычислительные ресурсы, соединенные высокоскоростными сетями. В этих проектах участвуют специалисты вооруженных сил США и NASA. Демонстрация будет проводиться на двух компьютерах IBM RS/6000 SP.

Конференция SC'98 пройдет с 7 по 13 ноября 1998 г. в Орландо. Спонсорами являются сообщества IEEE Computer Society и ACM SIGARCH.

Дополнительную информацию о конференции можно найти по адресу: http://www.supercomp.org/sc98.


© Лаборатория Параллельных Информационных Технологий, НИВЦ МГУ