Новости: Бывший менеджер программы исследования Марса выступит с приветственным словом на SC'99

Бывший менеджер программы исследования Марса выступит с приветственным словом на SC'99

В июле 1997 года, когда весь мир наблюдал за исторической посадкой робота Mars Pathfinder на планету Марс, менеджером программы исследования Марса в NASA работала Donna Shirley. 16 ноября 1999 г. она выступит с приветственным словом (keynote address) на конференции SC'99, в котором поделится своими воспоминаниями об участии в крупнейшем успехе американской программы освоения космоса. В своем докладе она также коснется вопросов изменения в менеджменте корпораций всвязи с внедрением высокоскоростных сетей и высокопроизводительных компьютеров. Donna Shirley - автор книги о менеджменте в корпорациях, разрабатывающих инновационные продукты ("Managing Creativity: A Practical Guide to Inventing, Developing, and Producing Innovative Products").

Организаторы SC'99 опубликовали также список других приглашенных докладчиков:

  • Andrew A. Chien выступит с рассказом о его опыте использования Windows NT-кластеров в высокопроизводительных вычислениях и о направлениях будущего развития кластерных технологий на базе NT. В настоящее время Andrew A. Chien со своей командной работает в университете шт. Калифорния (Сан-Диего), а с 1999 по 1998 г. он работал в университете шт. Иллинойс и в NCSA, где он руководил проектом разработки суперкластера на базе NT и системы параллельного программирования HPVM.
  • Dona Crawford, директор программы Advanced Product Realization Program в национальной лаборатории Sandia, посвятит свой доклад вопросам построения высокоскоростных глобальных сетей. Она также опишет ряд технологических инноваций, которые потребуются для достижения в рамках программы ASCI скорости передачи информации в 100 Gbit/sec к 2004 году.
  • 18 ноября выступит Thomas Sterling (Caltech, NASA/JPL), являющийся одним из основным участников крупного междисциплинарного проекта HTMT (Hybrid Technology Mutithreaded architecture), цель которого - разработка суперкомпьютера с производительностью порядка пета-флопс (1000 TFLOP/s), на базе оптических технологий, технологий сверхпроводимости и вычислений в памяти (processor-in-memory).
  • В качестве приглашенных докладчиков также выступят Mark Ellisman (UCSD) и Chris Johnson (University of Utah).

Конференция SC99, 11-я в серии конференций Supercomputing, пройдет с 13 по 19 ноября 1999 года в Oregon Convention Center, Portland (шт.Орегон).

Более подробная информация:

Смотрите также:


© Лаборатория Параллельных Информационных Технологий, НИВЦ МГУ Rambler's Top100